Бывшему генеральному директору ТОО "Иволга-Холдинг" Василию Розинову вынесли новый приговор, передает "Наша газета".
Как сообщается, апелляционную жалобу по делу Василия Розинова рассмотрела коллегия Костанайского областного суда по уголовным делам. По итогам заседания статья, по которой обвинялся Розинов, была переквалифицирована с ч. 4 ст. 195 УК РК "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", на ч. 1 ст. 194 "Незаконное получение кредита".
"И за истечением срока давности дело в отношении Василия Самойловича было прекращено. Он абсолютно свободен", — прокомментировал адвокат подсудимого Константин Геращенко.
По данным портала, вопрос возврата заемных средств банку рассматривается уже не в рамках уголовного процесса, а в гражданских судах. Погашение по нескольким исполнительным производствам продолжается.
Напомним, Василий Розинов входил в список 50 богатейших бизнесменов страны. В марте 2020 года известный предприниматель в сфере агропромышленного комплекса был признан виновным по статье 195 УК РК (часть 4, пункт 2 — "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием") и приговорил его к двум годам шести месяцам ограничения свободы.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника