В нескольких регионах РК полицейские задержали наркоторговцев - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+26 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В нескольких регионах РК полицейские задержали наркоторговцев

В нескольких регионах РК полицейские задержали наркоторговцев

Проведен ряд успешных операций по задержанию наркодилеров в регионах Казахстана.

  • 13 Мая 2020
  • 204
Иллюстрация Caravan.kz

В городе Аксу Павлодарской области сотрудникам полиции поступила информация о наркоторговце, который реализовывал синтетические наркотики через социальные сети путем закладок, сообщает Polisia.kz.

В ходе досудебного расследования установлена его личность, после чего был проведен контрольный закуп через интернет-магазин.

В извлеченном оперативниками тайнике, заложенном фигурантом уголовного дела на территории города, было обнаружено полграмма запрещенного психотропного вещества.

При обыске по месту жительства наркосбытчика в пустой пачке от сигарет "Винстон" были обнаружены и изъяты 17 свертков с сыпучим веществом, приготовленных для продажи, по которому назначена экспертиза.

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС города Аксу.

 

Успешная операция по задержанию наркосбытчика проведена в Павлодаре. Сотрудники областного управления по противодействию наркопреступности при проведении оперативно-розыскного мероприятия задержали местного жителя, в рюкзаке которого были обнаружены два свертка с героином и синтетическими наркотиками. Вес изъятого героина составил свыше 109 граммов, синтетических наркотиков – более 103 граммов.

Примерная стоимость изъятых наркотиков по ценам “черного рынка” составила несколько миллионов тенге. Наркополицейские не допустили в незаконный оборот порядка 5700 доз наркотиков.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

 

Костанайскими полицейскими выявлено три факта контрабанды наркотиков.

Сотрудниками полиции задержаны три водителя большегрузных машин, которые пытались провезти наркотики через границу.

В поселке Карабалык полицейскими с сотрудниками пограничной службы на таможенном посту задержаны три водителя фур, направляющихся в Российскую Федерацию, у которых при досмотре обнаружены гашиш и марихуана.

С начала года из незаконного оборота сотрудниками полиции по стране изъято 1 183 килограмма различных наркотических веществ, в том числе 2,8 килограмма героина, 24 килограмма синтетических наркотиков, почти 90 килограммов  гашиша и свыше тонны марихуаны.

Выявлено 20 фактов пропаганды или незаконной рекламы наркотических средств, факт легализации доходов, добытых преступным путем, на сумму 13 миллионов тенге.

Пресечена преступная деятельность четырех организованных преступных групп в сфере незаконного оборота наркотиков.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов