В Турции погибла казахстанка, сорвавшись со скалы - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+18 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Турции погибла казахстанка, сорвавшись со скалы

В Турции погибла казахстанка, сорвавшись со скалы

Казахстанка погибла в Турции.

  • 29 Апреля 2020
  • 349
Иллюстрация Caravan.kz

Девушка сорвалась со скалы в национальном парке в Анталье. Об этом рассказала подруга погибшей Ольга Кравчук, передает Tengrinews.kz

Гражданка Казахстана Олеся Суспицина погибла на 31-м году жизни. В течение последних пяти лет она жила и работала гидом в Турции.

— Она стояла возле водопада, что в национальном парке в Анталье. Потом посыпались камни, или, может, она сама потеряла равновесие, но Олеся оступилась и упала. Там высота — 35 метров, — сообщила Ольга Кравчук.

— Олеся — самый жизнерадостный и светлый человечек в мире, она всегда добивалась своих целей. Очень любила море и мечтала переехать в Турцию. Что в итоге и сделала, — вспоминает подруга.

До переезда за границу Олеся служила в полиции Костаная дознавателем, после некоторое время работала в службе безопасности одного из банков.

— Однажды ей пришло приглашение из Турции, и она уволилась. Устроилась в турагентство гидом. Все эти пять лет она там жила, летом работала гидом, зимой занималась изучением турецкого языка, самопознанием, спортом, — добавила Ольга.

Сейчас родные и близкие собирают деньги, чтобы привезти тело погибшей на родину.

— Нам удалось договориться с консульством Казахстана в Турции о транспортировке. Нам предоставят возможность доставить ее домой, самолет из Турции должен прилететь в пятницу в Алматы. На транспортировку нужно 900 тысяч тенге. Сейчас родители и друзья собирают эти деньги. Но главная проблема — еще транспортировать нужно будет из Алматы в Костанай. На это нужно 400 тысяч тенге. Затребовали такую сумму, — сказала Ольга Кравчук.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Olya Kravchuk (Ольга Кравчук) (@olyaikravchuk) on

 

В социальных сетях девушка опубликовала данные для тех, кто захочет помочь.

В министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что занимаются данным вопросом.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина