Заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Алматы Асель Бисенбаева рассказала, как набирался штат сотрудников в новую модульную инфекционную больницу, сообщает zakon.kz.
На онлайн-брифинге, проведенном КГУ "Региональная служба коммуникаций города Алматы Асель Бисенбаева напомнила, что инфекционная больница, размещенная в модульном комплексе была открыта 24 апреля.
— Тщательно проводилась работа по укомплектованию больницы персоналом. Управлением общественного здоровья было подано объявление, по итогам – почти 50 процентов сотрудников состоит из добровольцев. Другая половина привлечена из подведомственных организаций. Все сотрудники прошли обучение, прошли обследование и когда закончится завершающая дезинфекция и установка оборудования, мы приступим к работе. В ближайшее время начнем принимать пациентов, — сказала замруководителя Управления общественного здоровья города Алматы.
Инфекционная больница рассчитана на 280 коек. В структуру входят 9 клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек, 10 одноместных палат с отдельным выходом на улицу, приемное отделение с пятью одноместными палатами динамического наблюдения.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника