В зоопарке Берлина возмущены предложением убивать животных для экономии из-за COVID-19, сообщает РИА Новости.
По словам официального представителя организации Катарины Шперлинг, несмотря на то что, как и другие подобные учреждения в ФРГ, зоопарк испытывает финансовые трудности из-за мер, принятых для борьбы с распространением инфекции, убивать животных не будут.
— Мы в полной мере осознаем ответственность перед нашими животными — их благополучие всегда является нашим главным приоритетом. У нас в Берлине, совершенно очевидно, никакой бойни не будет, — заявила Шперлинг, комментируя заявление представителя зоологического сада в Ноймюнстере о забое здоровых животных с целью скармливания их другим обитателям парка.
Ранее газета Die Welt процитировала директора зоологического сада в Ноймюнстере в немецкой федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, которая заявила, что в результате финансового кризиса в зоосаду могут начать усыплять некоторых животных из-за недостатка кормов. Не исключено, что некоторые животные могут быть скормлены хищникам в зоосаду, уточнила директор, добавив, что парк финансируется за счет продажи билетов, в настоящее время этот поток средств полностью перекрыт.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства