Отель «Думан» присоединился к борьбе с коронавирусом - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Отель «Думан» присоединился к борьбе с коронавирусом

Отель «Думан» присоединился к борьбе с коронавирусом

Каждый день тысячи медиков борются на передовой, сражаясь за жизни казахстанцев и заботясь об их скорейшем выздоровлении. Находясь в зоне риска каждый день, они оказались оторванными от своих семей и дома.

  • 7 Апреля 2020
  • 308
Иллюстрация Caravan.kz

— В условиях чрезвычайного положения как никогда важно оказать поддержку медицинскому персоналу. Необходимо создать условия для того, чтобы они могли спокойно провести короткие часы отдыха, затем с новыми силами вернуться к работе и сфокусироваться на сложной и благородной задаче – спасении людей, – считают в отеле «Думан».

Оказать поддержку и внести свою лепту в дело борьбы с распространяющимся вирусом отель «Думан» решил, расположив в своих стенах более 200 медиков с конца марта. Отелем предоставляются номера и регулярное полноценное питание.

В то же время продолжается подготовка дополнительных комнат для более 100 человек, которые присоединятся к своим коллегам.

Находящийся в центре города «Думан» позволяет избежать долгих поездок, предоставив медицинским работникам время для небольшого, но необходимого отдыха между сменами.

— Мы рады, что наш отель стал временным домом для медиков, которые являются настоящими героями. Очень важно в нынешнее время поддержать инициативу и оказать посильную помощь. Надеемся, что количество казахстанских компаний, желающих помочь, будет только расти, — поделилась управляющий директор гостиницы «Думан» Алия Дуйсекеева. 

«Думан» — один из примеров того, что помощь в борьбе можно оказать не только финансово. Только благодаря объединённым усилиям и любому посильному вкладу возможно справиться со всеми трудностями.

 
 

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов