В Кызылординской области назначены заместители акима - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+16 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Кызылординской области назначены заместители акима

В Кызылординской области назначены заместители акима

Ими стали Серик Ахметов и Серик Сулейменов.

  • 6 Апреля 2020
  • 234
Иллюстрация Caravan.kz

Назначены заместители акима Кызылординской области. Ими стали Серик Ахметов и Серик Сулейменов, сообщает Zakon.kz.

— По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителей акима области назначены Ахметов Серик и Серик Сулейменов, — сообщили в акимате Кызылординской области.

Ахметов Серик родился в 1961 году. Окончил с отличием Карагандинский государственный университет по специальности "история".

Трудовую деятельность начал в 1978 году как рядовой работник совхоза "Октябрдің 40 жылдығы" Жезказганской области.
В разные годы занимал должности вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заведующего сектором отдела внутренней политики Администрации Президента РК, заведующего секретариатом государственного секретаря и заместителя руководителя канцелярии премьер-министра РК.
До сегодняшнего дня занимал должность заместителя генерального директора акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования".

За безупречную государственную службу Серик Абжалиевич награжден орденом "Құрмет" и медалью "Ерен еңбегі үшін".

В качестве заместителя акима области Серик Абжалиевич будет руководить сферами внутренней политики, молодежной политики, культуры и спорта, мобилизационной подготовки региона, а также осуществлять взаимодействие между областным акиматом и правоохранительными органами.

Сулейменов Серик родился в 1966 году. Окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова по специальностям "математика" и "юриспруденция".

В разные годы занимал ответственные должности в Администрации Президента Республики Казахстан, канцелярии премьер-министра РК и квазигосударственных секторах.

В течение последних лет занимал должность заместителя акима Кызылординской области, с апреля 2019 года по настоящее время работал председателем комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики Республики Казахстан.
За безупречную государственную государственную службу Серик Жусупович награжден орденом "Құрмет"

В качестве заместителя акима Серик Жусупович будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана