Певица, актриса и блогер Анар Батырхан начала новый «челлендж» в соцсетях. Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.
По ее словам, с помощью своего видео она хотела призвать народ взглянуть на ситуацию в стране под другим углом и предложить с пользой провести этот период.
Об этом она рассказала в программе «Ревю» на телеканале НТК:
— Я запустила этот челлендж, чтобы попытаться снизить уровень стресса среди населения. В эти дни я хотела немного успокоить казахстанцев, предложить им почитать книги или научиться готовить разные блюда, пока мы сидим дома. Сейчас ведь есть такая вещь, как YouTube, — говорит блогер Анар Батырхан.
Однако в соцсетях нашлись и те, кто остро воспринял предложение блогера. Вызвавшая шквал критики за благодарность пандемии в стране, она оправдывалась тем, что ее слова неверно поняли.
— Я призывала народ проявить немного терпения, спокойствия, не устраивать истерику. Это была основная идея моего видео. Конечно, многие не поняли. Спрашивают: «Почему вы благодарите коронавирус?». Ролик про то, чтобы мы больше уделяли внимание мелочам, которые до этого оставались нами незамеченными, — говорит актриса.
Анар предложила прочесть пять книг, научиться готовить пять полезных блюд и посмотреть пять интересных фильмов.
Также она подчеркнула пользу от прогулки на свежем воздухе.
— Я не могу сказать, что сижу дома и вообще никуда не выхожу. Однако я не появляюсь там, где большое скопление народа, — говорит она.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС