С 19 марта общественный транспорт в столице будет ездить до 21:00, сообщил директор ТОО "City Transportation Systems" Бекмырза Игенбердинов, передает Sputnik Казахстан..
"Сокращается время курсирования маршрутов. С завтрашнего дня городские, экспрессы, а также пригородные маршруты будут ездить до 21:00 часов. Необходимые мероприятия по дезинфекции автобусов, остановок, в самих автобусных парках, все это проводится на постоянной основе", — сказал глава компании.
Бекмырза Игенбердинов сообщил, что в столице уже на 18 марта наблюдается снижение пассажиропотока.
"Вчера снижение наблюдалось в среднем на 30%, сегодня показатели упали еще на 10%. В итоге по всем маршрутам идет снижение пассажиропотока на 40%. В связи с введением карантина на территории столицы с завтрашнего дня произойдут изменения в работе общественного транспорта. Сократится число маршрутов", — уточнил он.
На сегодняшний день общее количество автобусов в столице составляет 856 единиц, они выходят на линию.
"Число автобусов сократится до 676 единиц, по всем маршрутам общее сокращение составляет 21%.Количество автобусов на городских и экспресс-маршрутах будет сокращено на 20%, количество автобусов на пригородных маршрутах будет сокращено на 32%", — указал Бекмырза Игенбердинов.
Дополнительную информацию астанчане могут получить на сайте transcard.kz и в соцсетях.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС