На заключительном отрезке его победителями стали приверженцы электронной музыки. Аудиотворения алматинца Владимира ПАКА и атыраусца Евгения САМАРИНА (на фото) получили большего всего голосов!
iPad в помощь
Владимир Пак пишет электронную музыку в свободное от работы время. И помогает ему в этом его iPad.
– Делать свои миксы пробовал еще в студенческие годы, – рассказывает Владимир. – Я тогда очень заинтересовался электронной музыкой, пытался делать какие-то вещи.
– А что вы сейчас пишете на планшетнике?
– Есть специальная программа, у нее большие возможности, но она, конечно, больше для любителей. Что-то действительно профессиональное написать очень трудно из-за узкой направленности самих приложений.
– Вы впервые разместили свои работы в Интернете именно на сайте “Каравана”?
– Да, и вышло это совершенно случайно. Я постоянно читаю электронную версию “Каравана” и однажды наткнулся на конкурс. Подумал: почему бы не выложить? Хотя для меня аранжировки и миксы – больше хобби.
– Тогда чем занимаетесь по жизни?
– Я директор компании, которая занимается поставкой в Казахстан шин для автомобилей.
Пером и гитарой
Еще одним победителем конкурса “Каравана” стал Евгений Самарин. Он тоже делает миксы в свободное время от игры в собственной рок-группе. Его команда выступает в клубах Атырау. А по своей основной профессии Евгений… журналист-газетчик.
– Музыкой занимаюсь 9 лет, – рассказывает Евгений, – миксы делаю в свободное от выступлений время на полупрофессиональной программе – в качестве хобби вроде неплохо.
– А что играете в “основное время”?
– Кавер-версии хитов таких групп, как PinkFloyd и Nirvana, и, конечно, песни Виктора Цоя поем. Свои песни есть, но они требуют еще серьезной доработки, необходимы соответствующая техника и аппаратура. Пока у нас этого нет. Выступления приносят какой-никакой доход, надеемся, скоро накопим и на оборудование!
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника