Житель Урала добрался до Объединенных Арабских Эмиратов на самокате. Путешествие екатеринбуржца продлилось почти полгода и задумывалось ради попадания в Книгу рекордов Гиннесса, передает "Российская газета".
Напомним, комитет Книги одобрил заявку Владислава Белозерова в марте. Идея поехать в Дубай появилась после того, как он узнал, что рекорда по самой длинной поездке на самокате нет. Когда он озвучил ее друзьям, никто и подумать не мог, что мечта осуществится. Однако 23 июня Владислав с другом отправились в путь.
Первым городом в путешествии стал Челябинск. До него парни добирались три дня. Потом были Уфа, Набережные Челны, Казань и так далее. От Воронежа Владислав продолжил путь уже в одиночку.
Как рассказывает путешественник в своем блоге, иногда ему встречались люди, которые просто так принимали его на ночлег, кормили и давали вещи. Иногда он останавливался у каучсерферов и в гостиницах. Какую-то часть пути пришлось преодолевать на попутках. И в том числе из-за этого рекорд могут не засчитать.
— Я еще не связывался с Книгой рекордов. Скорее всего, ничего не получится. У меня мало доказательств и, например, в Иране много ехал на попутках. Но это уже не главное. Путешествие подарило мне много впечатлений, знакомств и другие взгляды на жизнь, — рассказал "РГ" Владислав Белозеров.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу