Родители трехлетней девочки в Китае получили огромный счет от дилера компании Audi. Пока взрослые выбирали себе новый автомобиль, малышка поцарапала камнем десять новых машин, пишет "Мир 24".
Инцидент случился еще в конце ноября. После визита шумной китайской компании в автосалон на кузовах автомобилей Q3 и Q8 появились нацарапанные детской рукой рисунки. Общий ущерб был оценен в 200 тысяч юаней, уточняет информационное агентство Sohu.
Автодилер подал в суд китайского района Лингуи на отца девочки по фамилии Джао. Его обязали выплатить по крайней мере 28 тысяч долларов. В иске было указано, что сумма приблизительная и может вырасти. Истец отметил, что разрисованные Audi не могут быть проданы в качестве новых. Несмотря на отсутствие пробега, машины теперь считаются подержанными, ведь лакокрасочное покрытие пришлось полностью обновлять.
На суде Джао заявил, что 28 тысяч долларов – неподъемная для его семьи сумма. В результате китаец добился снижения суммы иска до 9,5 тысячи долларов (593 тысяч рублей).
Ранее сообщалось, что в Малайзии мужчина проезжал на своем автомобиле и случайно задел бампер машины, которая была припаркована неподалеку от центра Куала-Лумпура. Он решил не ждать хозяина поврежденного автомобиля. Вместо этого написал записку с извинениями, вложил в нее немного денег (100 ринггитов, или 1500 рублей) и прикрепил к транспортному средству.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге