При столкновениях в тюрьме на востоке столицы Панамы погибли 11 заключенных, еще 11 человек пострадали, передает РБК со ссылкой на заявление правительства страны, размещенном в Twitter.
— Столкновение между заключенными произошло 17 декабря во второй половине дня в тюрьме Хойита, ситуация под контролем полиции. Сожалеем, что в результате погибли 11 человек, 11 пострадали, — отмечается в сообщении.
При этом среди жертв и раненых нет сотрудников тюрьмы или полиции.
Comunicado oficial a la ciudadanía. pic.twitter.com/tQuR4iLZkX
— Ministerio de Gobierno de Panamá (@MinGobPma) 17 декабря 2019 г.
В ходе обыска были обнаружены и изъяты несколько единиц огнестрельного оружия. По факту случившегося проводится административное и уголовное расследование. Заключенные, отбывающие наказание на общих основаниях, будут изолированы друг от друга для избежания новых вспышек насилия.
В середине августа в тюрьме города Солидад (штат Калифорния, США) при беспорядках пострадали более 50 заключенных — они получили незначительные травмы. Еще восемь человек были госпитализированы.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане