В Мангистау оштрафовали энергопередающую организацию - Караван
  • $ 439.37
  • € 498.6
+17 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангистау оштрафовали энергопередающую организацию

В Мангистау оштрафовали энергопередающую организацию

Внеплановую проверку в отношении государственного коммунального предприятия (ГКП) «Бейнеуэнергосервис» провели сотрудники департамента комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Мангистауской области.

  • 23 Ноября 2019
  • 43
Иллюстрация Caravan.kz

Специалисты ведомства провели проверку на основании поступившего обращения от управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области, передает Lada.kz. 

Внеплановый визит в организацию ГКП «Бейнеуэнергосервис» состоялся 20 ноября.

В ходе внеплановой проверки департаментом было выявлено нарушение правил получения энергопроизводящими, энергопередающими организациями паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. По факту нарушения был составлен протокол о правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 301 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Сумма штрафа составила 63 125 тенге.

Департаментом выдано предписание ГКП «Бейнеуэнергосервис» в целях профилактики правонарушений такого содержания.

Для справки:
Статья 301. Нарушение срока получения паспорта готовности

1. Нарушение энергопроизводящими, энергопередающими организациями срока получения паспорта готовности для работы в осенне-зимних условиях – влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере пятидесяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере ста пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере трехсот месячных расчетных показателей.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятисот месячных расчетных показателей.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы начал действовать запрет проезда на Шымбулак для электромобилей

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сколько стоит жить в Астане в 2026 году: бюджет одного человека и семьи

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана