Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила около 700 тысяч тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.
Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража» и приступили к розыскным мероприятиям.
В течение двух дней в результате тщательного расследования, проанализировав все собранные данные и обнаруженные вещественные доказательства, полицейские вышли на след подозреваемого, которым оказался наемный работник из соседнего хозподворья.
На сегодняшний день мужчина арестован.
— Уверенный в том, что его никто не заподозрит, в целях реализации своего злого умысла подозреваемый совершил кражу скота из соседнего двора. Он загрузил краденый скот в служебную автомашину «ГАЗель», который затем отвез на рынок в Ордабасинский район, где и продал. Как оказалось, задержанный ранее судим за квартирные и иные кражи , — сообщили в ведомстве.
Кроме того, стражи порядка установили, что подозреваемый дважды совершил кражу из хозподворья потерпевшего. Сначала он похитил 17 овец, а после еще 25 голов скота.
Также досудебное расследование проводится в отношении двух молодых людей, помогавших подозреваемому в совершении скотокрадства.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
За драку во время футбольного матча в Алматы могут выдворить студентов из Индии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина