По улице Кошкарбаева в ЖК «Жайна» на большой скорости сорвался пассажирский лифт. Житель дома снял это на видео и выложил в соцсети, передает ИА «NewTimes.kz».
К счастью, лифт оказался пустым и никто не пострадал.
По словам пользователя Facebook Алмаса Панова, КСК пытается скрыть произошедший инцидент.
«КСК всеми путями пытается это скрыть. Считается ли падение лифта ЧС? Что в данном случае должны делать жители? Кто проведет расследование случившегося? Понесет ли КСК ответственность за халатность?» − спрашивает мужчина.
Астанчанин также отметил, что в доме 18 этажей, и будь внутри человек, с ним могло бы случиться непоправимое.
«А что было бы, если кто-то погиб или пострадал, стал инвалидом? В доме живут семьи, где есть дети. В доме 18 этажей. Высота приличная», − подчеркнул он.
Алмас Панов рассказал, что изначально лифты работали исправно, но сейчас возникли трудности.
«Дому 5 лет. Лифт не работает по сей день. Лифты были новые! КСК пытается сменить сервисную компанию, чтобы замять скандал, а ремонт лифта возложить на жителей», − пишет он.
В заключении житель дома пояснил, что лифт проходил технический осмотр, но КСК не дает документов, подтверждающих данный факт.
«На вопрос о предоставлении списка проведенных сервисных работ, КСК разводит руками. Мы хотим знать, кто виноват и как быть жителям?» − подытожил Алмас Панов.
В службе IKomek зарегистрировали жалобу, и обещали передать ее в лифтовую компанию.
«Ваше обращение зарегистрировано в едином контакт-центре iKomek акимата Нур-Султана под №SD2243383 и направлено в соответствующую организацию. Ответ будет предоставлен по мере поступления информации от вышеуказанного органа», − написали под постом представители акимата.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника