По согласованию с Администрацией Президента и акимом области на должность начальника департамента полиции Павлодарской области назначен полковник полиции Масимов Нурлан Мырзаханович, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
Генерал-майор полиции Аубакиров Амантай Акрамович освобожден от занимаемой должности и продолжит работу в центральном аппарате МВД.
Нового начальника департамента полиции личному составу представил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.
Масимов Нурлан, 1973 года рождения, в органах внутренних дел служит с 1999 года. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях.
На протяжении 9 лет работал первым заместителем начальника департамента полиции Алматинской области и города Алматы. С мая текущего года возглавлял департамент в центральном аппарате МВД.
За период службы зарекомендовал себя с положительной стороны, как грамотный и умелый руководитель.
Также личному составу был представлен полковник полиции Омаров Фархад Муратбекович, назначенный заместителем начальника областного департамента полиции.
Министр поздравил новых руководителей с назначением и поставил перед ними, а также личным составом областной полиции ряд конкретных задач, обозначенных Президентом Республики Казахстан перед органами внутренних дел.
— Как отметил глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, модернизация органов внутренних дел направлена в первую очередь на формирование полицейского новой формации, отвечающего требованиям общества. Готового эффективно противодействовать преступности в условиях современных вызовов и угроз, — подчеркнул министр Ерлан Тургумбаев.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу