Глава государства в своей алматинской резиденции провел ряд встреч с членами Национального совета общественного доверия, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.
В ходе беседы с исполнительным директором общественного фонда "Хартия за права человека" Жемис Турмагамбетовой обсуждались перспективы гражданского общества и взаимодействие правозащитных организаций с государственными органами.
Социолог, руководитель общественного фонда "Центр социальных и политических исследований "Стратегия" Гульмира Илеуова поделилась своим видением дальнейшего развития концепции "слышащего государства". В частности, она рассказала о роли социологических исследований в реализации данной концепции.
Кроме того, на встрече были рассмотрены предложения по совершенствованию деятельности института общественных советов, введению автономии вузов, внедрению медицинского страхования. Президент Алматинской высшей школы управления и научно-образовательного фонда "Аспандау" Канат Нуров затронул вопросы проведения социально-экономической политики, развития института частной собственности и фондовых рынков.
Выборы в Курултай 2026
Инструкция: все, что нужно знать о процессе голосования на выборах в Курултай
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Рейсы в Казахстан запускает новая авиакомпания Турции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом оформления спортивного разряда
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов