При пожаре в Алмалинском районе спасено 6 человек, более 20-эвакуировано, 5 из которых дети, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.
По информации КЧС, по прибытию пожарных, происходило горение квартиры на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. С первого по пятый этажи образовалось сильное задымление.
«Пожарные в составе звена газодымозащитной службы незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой обнаружена пожилая женщина 1949 года рождения, которая не могла самостоятельно покинуть задымленную квартиру. Надев на женщину спасательный колпак, хозяйку квартиры немедленно вынесли на свежий воздух, передав для осмотра сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили в КЧС.
Сообщается, что принятыми оперативными действиями спасено еще 5 пожилых людей из вышележащих квартир, не имеющих возможности самостоятельно покинуть свои квартиры, а так же эвакуировано 23 человека, 5 из которых дети.
Как выяснилось, произошло горение домашних вещей в квартире. Возгорание было ликвидировано за 10 минут, на площади 15 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются.
Выборы в Курултай 2026
Курултай-2026 – региональная повестка становится главным полем предвыборной кампании
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из 149 машин осталось 32: экс-главе скорой помощи Астаны дали девять лет тюрьмы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов