— Объект построен по проспекту Тлендиева, где Астраханская трасса, на объездной. Этот объект пока сдается в эксплуатацию. Сейчас "Ветсервис" пока будет управлять, потом мы не против передать в доверительное управление. Мы тоже хотим, чтобы (учитывался) международный опыт, есть волонтеры, есть люди прямо энтузиасты, хотят порядок навести. Мы будем с ними работать, — заверил Кульгинов в кулуарах после совещания в филиале партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz.
Журналисты напомнили инициативу экс-акима Асета Исекешева, при котором на питание бездомным животным ежемесячно выделялось по миллиону тенге. Сейчас помощь защитникам животных в Нур-Султане не оказывается.
— Деньги будут, — пообещал Алтай Кульгинов.
Напомним, в мае 2017 года, будучи акимом, Исекешев запретил отстрел бродячих животных. Вместо этого их сейчас привозят в питомник, где держат не менее 60 дней. За этот срок волонтеры и зоозащитники пытаются пристроить животное. Если сделать это не удалось, его усыпляют.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина