Во время визита в Китай Касым-Жомарт Токаев встретился с основателем компании "Alibaba Group" Джеком Ма, передает Zakon.kz со ссылкой на Хабар 24.
В ходе беседы с известным китайским бизнесменом состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мировой экономики, перспективам развития предпринимательства и электронной коммерции.
— У меня была очень и очень впечатляющая встреча с Президентом Казахстана. Он сильный лидер и он очень вдохновляет. Его страсть к своей стране воодушевила меня. Я действительно это уважаю. Это была отличная встреча, — сказал Джек Ма.
Джек Ма недавно ушел в отставку с поста председателя совета директоров Alibaba Group. Он планирует больше времени уделять семье, наставничеству, заниматься кнуг-фу и ловить сверчков.
— Я был в Казахстане 3-4 раза, и каждый раз меня сильно впечатляло несколько моментов: красота, великие люди, герои страны и трудолюбие народа. Каждый раз, когда я еду в Казахстан, я бываю во многих интересных местах, возможно, даже в тех, куда не ездили сами казахстанцы. Я люблю вашу страну, ее культуру и люблю заводить новых друзей. У вас есть такие герои, как Геннадий Головкин, у вас очень гостеприимные люди, — дополнил он.
Председатель совета директоров компании "Alibaba Group" Чжан Юн рассказал главе государства об истории и деятельности глобального лидера интернет-торговли, а также о традициях компании, планах на будущее и новых трендах электронной коммерции.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу