Об оэтом сообщает сайт Елбасы.
— В соответствии с Вашим поручением с 1997 года мы ведем работу по созданию «зеленого пояса». На сегодняшний день его площадь составляет более 87 тысяч гектаров. В этом году объем посадки составил 4,6 тысяч гектаров. До 2022 года мы доведем общий объем зеленых насаждений до 100 тысяч гектаров, — доложил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов.
Кроме того, Елбасы был проинформирован о планируемых мерах по цифровизации процессов сбора и анализа данных, полученных в результате проведения агротехнических мероприятий.
Вместе с тем, Первому Президенту Казахстана было доложено о результатах работы по озеленению столицы и предпринятых мерах по соединению «зеленого пояса» с Боровским лесным массивом.
Приняв во внимание представленные доклады, Нурсултан Назарбаев отметил важность применения опыта в создании «зеленого пояса» вокруг столицы и в других регионах страны.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели Алматы нашли и благополучно эвакуировали подростка с пика Титова
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов