Исполнитель заказного убийства бизнесмена в Шымкенте задержан сотрудниками управления криминальной полиции 7 сентября, сообщает Sputnik Казахстан.
Как удалось установить в процессе расследования, заказчиком преступления выступил компаньон бизнесмена.
— В ходе расследования установлено, что преступление совершено по заказу компаньона погибшего, который растратил крупную сумму денег из бюджета общей фирмы, — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Шымкента.
Согласно информации полицейских, по подозрению в организации заказа оперативники задержали мужчину еще в конце июля. А вот исполнитель – житель Туркестанской области — сумел скрыться и все это время находился в розыске.
Сейчас в отношении обоих фигурантов дела продолжается расследование. На это время оба они взяты под арест.
Убийство крупного бизнесмена произошло на улице Арай в Шымкенте около половины четвертого дня 19 июля. Преступник подошел к внедорожнику потерпевшего, когда тот подъехал к дому, и выстрелил в него из охотничьего ружья. От полученного ранения мужчина скончался.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу