– Из-за того, что травмы получили наши лидеры – доигровщик Олег Веригин и диагональщик Александр Стольников, мы начали терпеть поражения, – признался “Каравану” капитан “Алматы” и сборной Казахстана Марат Имангалиев. – В четвертом туре в Уральске меня тоже не было. Я помогал второй команде, которая выступает в высшей лиге. Скорее всего, в пятом туре легче не будет. Веригину сделали операцию, Стольников тоже не успеет восстановиться, а я вновь поеду играть за дубль.
– Что скажете о ближайшем преследователе – клубе “ТНК Казхром” из Хромтау?
– Во-первых, скамейка запасных у “Казхрома” гораздо длиннее нашей. Этот фактор помог хромтаусцам одержать победу в Уральске. Во-вторых, команда располагает целым рядом сильных и опытных игроков.
Перед пятым туром, который пройдет в Усть-Каменогорске, “Алматы” лидирует – 37 очков. 35 – у “ТНК Казхром”. На третьем месте усть-каменогорский “Шыгыс-Свинецстрой” – 31 очко.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Скандал в Burger King: в Минтруда сделали заявление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На онлайн переводят школьников и студентов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам