2 сентября стартует II Республиканский конкурс «Караван доброты» - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+5 °C
Алматы
2026 Год
21 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
2 сентября стартует II Республиканский конкурс «Караван доброты»

2 сентября стартует II Республиканский конкурс «Караван доброты»

Вчера об этом в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказали организаторы данного конкурса.

  • 28 Августа 2019
  • 149
Фото - Caravan.kz

На пресс-конференции выступили заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Игорь Рогов, Президент Ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Сарсембаева, Председатель Правления АО «Агентство «Хабар» Ерлан Бекхожин и член Правления Ассоциации деловых женщин Казахстана Сандугаш Бекжигитова, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Facebbok

Конкурс реализуется Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Ассоциацией деловых женщин Казахстана, АО «Агентство «Хабар», Республиканским телеканалом «КТК» и лечебно-оздоровительным комплексом «Оқжетпес» и направлен на активизацию гражданских инициатив населения и на укрепление нравственных ценностей как доброта, милосердие, забота и гуманизм.

Во время пресс-конференции разъяснены правила для участия в конкурсе. Так, например, участниками могут быть физические и юридические лица, которые вносят свой вклад в решение социальных, общественных проблем и своими добрыми поступками мотивируют других. Но в нем не могут принять участие субъекты предпринимательства и лица, чья благотворительная деятельность связана с государственной поддержкой (государственный грант, государственный заказ и т.п.).

Прием заявок стартует с 2 сентября и продлится до 29 ноября 2019 года. В течение декабря текущего года будет проводиться отбор поступивших заявок. Победителей конкурса определят в конце февраля 2020 года – в преддверии празднования Дня благодарности.

Победители «Каравана доброты» будут определены по пяти номинациям: «Асар» (направлена на поощрение людей, чья благотворительная деятельность связана с народными традициями и обычаями), «Туған жер» (для тех, кто оказывает помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства, восстановления культурных объектов и др.), «Батыл жүрек» (поощряется человек, совершивший героический поступок, проявивший самоотверженность), «Мейірім жолында» (вручается лицу, который оказывает помощь, совершает добрые дела на добровольной основе и безвозмездно), «Қайырымдылық тарихы» (номинация для журналистов или творческих коллективов за лучшее освещение в СМИ темы благотворительности, обеспечение выхода материалов, привлекающих внимание общественности к социальным проблемам).

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда Первого Президента РК www.fpp.kz, а также по телефону: +7 (7172) 79 15 98, + 7 701 512 55 00 (e-mail: karavan_dobroty@fpp.kz rauwomen@yandex.ru).

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

От праздника к новому этапу жизни: в Алматы открыли RAMS GARDEN и RAMS CITY

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом