Поединок между Владимиром Кличко и Чисорой должен был пройти 30 апреля в немецком Мангейме. Изначально бой был запланирован на 11 декабря прошлого года, но Кличко повредил брюшную мышцу, что стало причиной отмены встречи и на этот раз. Как заявил немецкий врач Ханс-Вильхельм Мюллер-Вольфарт, пока сложно назвать точные сроки восстановления украинского боксера: “Проводить бой в апреле было бы слишком рискованно”. Кличко-младший извинился перед своими болельщиками и выразил надежду, что бой с Чисорой состоится в недалеком будущем.
Тем временем британский боксер, 30-летний Дэвид Хэй подтвердил, что бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO против Владимира Кличко пройдет летом 2011 года: “Контракт наконец-то передо мной, и я не могу дождаться момента, чтобы подписать его. Бой будет 25 июня или 2 июля, любой день мне подходит. Этот поединок должен увидеть каждый фанат бокса и спорта. Он (Кличко) считается многими лучшим в мире в тяжелом весе, а я – чемпион по версии WBA”. По всей вероятности, местом боя будет выбрана Германия, где у Кличко много поклонников.
Комментируя процесс переговоров, Хэй сказал, что “Кличко хотел проработать все детали. Я позволил ему это сделать, чтобы он почувствовал небольшое психологическое преимущество. Условия сделки честные – 50 на 50… Я хочу удостовериться, что рефери сможет досчитать до 10, а затем я стану новым чемпионом мира в тяжелом весе”.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Гражданин Кореи пропал в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана