Обязательный претендент на титул IBF в среднем весе украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 KO) получит рекордный гонорар за бой с экс-чемпионом в этом дивизионе казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО). Об этом сообщил журналист и инсайдер The Athletic Лэнс Пагмайер, передает Vesti.kz.
Изначально Деревянченко вел переговоры с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), который до недавнего времени владел титулом IBF. Однако стороны не успели договорится к дедлайну, что привело к лишению Альвареса пояса.
По слухам, Деревянченко намеревался выбить себе гонорар в размере семи миллионов долларов, тогда как сторона "Канело" предлагала на два миллиона меньше. Сообщалось, что финансовые разногласия и стали причиной срыва переговоров.
Сам Альварес заявил, что его промоутеры не посвятили его в детали переговоров, из-за которых он лишился пояса, назвав ситуацию "несправедливой".
Теперь, когда титул IBF стал вакантным, Деревянченко должен встретиться со следующим боксером в рейтинге, коим является Головкин. Команды боксеров уже ведут переговоры о поединке в октябре на DAZN.
По информации Пагмайера, за этот бой украинец заработает рекордные 5,5 миллиона долларов. До этого самым крупным гонораром Деревянченко были 500 тысяч долларов.
Добавим, что Головкин владел титулом IBF с октября 2015 до июня 2018 года, но организация отобрала его из-за отказа от поединка с Деревянченко. В итоге в октябре в бою за вакантный титул украинец проиграл американцу американцу Дэниэлу Джейкобсу. В мае пояс IBF вновь сменил владельца — Джейкобс уступил Альваресу.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Где в Алматы отключат свет в ближайшие дни
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС