Набоков вернулся в НХЛ - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+22 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Набоков вернулся в НХЛ

Набоков вернулся в НХЛ

Известный российский вратарь, воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Евгений Набоков стал игроком клуба НХЛ “Нью-Йорк Айлендерс”. Контракт заключен сроком на один год.

  • 28 Января 2011
  • 1368
Иллюстрация Caravan.kz

Перед началом сезона Евгений неожиданно вернулся из-за океана в Россию. Он встал в ворота СКА из Санкт-Петербурга, но в декабре расторг соглашение с клубом в связи с семейными обстоятельствами.

“Набоков обратился в клуб с просьбой отпустить его по семейным обстоятельствам, – рассказал тогда генеральный директор СКА Вадим Фисько. – Это единственная причина расторжения контракта, никаких других причин нет”.

Являясь одним из самых высокооплачиваемых вратарей Континентальной хоккейной лиги, 35-летний Набоков провел 22 матча, пропустил 62 шайбы. Его внезапный отъезд в США совпал по времени с началом подготовки сборной России к Кубку Первого канала, где на него сильно рассчитывали.

На днях Набоков подписал контракт с “Детройтом”, после чего прошел обязательную процедуру драфта отказов и стал игроком другого клуба НХЛ – “Айлендерс”. Напомним, что последние десять лет Евгений успешно выступал в НХЛ в составе “Сан-Хосе”, а в 2001 году завоевал “Колдер Трофи” – приз лучшему новичку лиги.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Cпасший человека в пожаре казахстанский боксёр прошёл взвешивание в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина