Им стал Зулфухар Жолдасов.
Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее он занимал должность заместителя Комитета экологического регулирования и контроля. Коллективу Комитета нового председателя представил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев.
Зулфухар Жолдасов Сансызбаевич родился 16 июня 1976 года рождения, по национальности — казах. В 1998 году закончил Казахский государственный юридический университет по специальности "правоведение".
В 2015 году закончил Карагандинский государственный теологический университет по специальности "безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды" Жолдасов трудовую деятельность начал в 1999 году юристом АО "Кунарлы".
С июня 1999 года по май 2000 года прошел срочную военную службу в рядах Вооруженных сил Казахстана. С июня 2000 года по апрель 2007 года работал старшим помощником военного прокурора в органах военной прокуратуры.
Позже год работал помощником природоохранного прокурора Алматинской области. С апреля 2008 года по декабрь 2010 года — главный эксперт Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды. С 2010 года по 2012 годы был начальником управления правовой работы Департамента экологического законодательства и правового обеспечения Министерства охраны окружающей среды.
С июля 2012 года по январь 2014 года начальник, руководитель Департамента экологии по Карагандинской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды. С 2015 года по настоящее время занимал должность заместителя Комитета экологического регулирования и контроля. Успешно закончил программу переподготовки госслужащих назначенных на руководящие должности на тему "Модернизации государственного управления" Академии государственной службы при Президенте.
Жолдасов имеет опыт руководящей работы, владеет вопросами в области охраны окружающей среды, реализацией государственной политики в области экологии и устойчивого развития, а также в сфере управления природопользованием.
Председателем Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов назначен Арман Турлубек
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства