Наша акция длилась с 3 апреля по 16 июля. Каждый, кто решил поспорить за призы от “Постоянного читателя” – путевку на двоих на курорт в Турцию и три ноутбука, должен был в течение 15 недель собрать 15 купонов, опубликованных в газете, и выслать их в редакцию. А розыгрыш призов, на который мы приглашали всех желающих, состоялся в конце прошлой недели, 14 августа, в Алматы.
Обладательницей путевки на двоих в Турцию стала Кульжамал Сейлханова (на фото) из Семея. А ноутбуки достались алматинцам Сатжану Туменбаеву и Ерлику Молдабергенову, а также Виктору Шапкину из Тараза.
Кульжамал Сейлханова – обычный педагог-историк из обычной средней школы. Об отпуске в Турции со своей зарплатой даже не помышляла.
– Раньше я не верила в подобные акции, – признается Кульжамал Каликановна, – думала, что там выигрывают только чьи-то родственники.
Однако в пятницу, 14 августа, на мобильный Кульжамал позвонили из редакции и сообщили, что она выиграла главный приз – путевку в Турцию. Мы встретились с нашей победительницей в понедельник, а она все поверить не могла, что это не шутка.
Кульжамал Сейлхановой 51 год, она воспитывает двоих детей. Всю свою сознательную жизнь преподает в школе. И каждую неделю покупает любимую газету.
– В вашей газете можно найти все, – объясняет свой выбор наша победительница. – Там и новости узнаешь обо всем, что в стране происходит, что волнует людей.
А еще она наблюдает за бурной жизнью звезд, верит в гороскопы и внимательно изучает лунный календарь. Ну и, разумеется, кулинарная страничка – одна из любимых.
– Но теперь-то вы верите, что все по-честному? – задаю вопрос на прощание.
– Конечно! Ведь я выиграла! – улыбается Кульжамал. – Чудеса все-таки бывают!
(О том, как проходил розыгрыш призов акции “Постоянный читатель”, – здесь)
Оксана ПРИВЕДЕННАЯ, Семей
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы на некоторых улицах отключили камеры и разрешили ездить по автобусным полосам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане более 20 человек незаконно получали пенсию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства