До 7 лет колонии грозит руководителям четырех погибших рабочих - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
До 7 лет колонии грозит руководителям четырех погибших рабочих

До 7 лет колонии грозит руководителям четырех погибших рабочих

Руководителям четырех сотрудников "Астана су арансы", погибших в столице 23 мая, грозит до семи лет лишения свободы.

  • 14 Июня 2019
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом заявил заместитель начальника Департамента полиции города Газиз Нуркаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

— Один главный механик предприятия "Астана су Арнасы" отвечает за соблюдение мер безопасонсти, руководитель районного масштаба, по району Алматы. Оба являются руководителями погибших. Им грозит до 7 лет лишения свободы, — сказал Газиз Нуркаев на брифинге в ДП города.

По его словам, один из сотрудников проходит по делу как пострадавший. Он находится на амбулаторном лечении.

Трагедия произошла 23 мая. По информации Газиза Нуркаева, в 16.00 рабочие проводили демонтажные работы в резервуаре канализации насосной станции ГХП "Астана су арнасы".

Как сообщали в КЧС, по предварительным данным, четыре человека отравились метаном в колодце. Одного рабочего госпитализировали в медицинское учреждение. Позже стало известно, что бригада "Астана су арнасы" проводила работы по демонтажу канализационной насосной станции.

Одному из работников стало плохо, он потерял сознание и упал в этот цилиндр. Второй работник, пытаясь оказать ему помощь, по технологической лестнице спустился и тоже потерял сознание. За ними спустились третий и четвертый. Всего бригада состояла из шести человек. Четверо из них погибли.
 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника