Жителя Караганды, которому принадлежит батут, задержали и поместили в ИВС, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.
За незаконную и ненадлежащую установку объекта досуга, а также за нарушение правил обеспечения безопасности, повлекшее смерть ребенка задержан с водворением в изолятор временного содержания 40-летний житель Караганды запустивший надувной батут в эксплуатацию.
Напомним, 25 мая в центральном парке Караганды сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия 11-летний ребенок от полученных травм скончался на месте, еще двое детей госпитализированы с различными травмами.
Аким Караганды Нурлан Аубакиров посетил семью погибшего мальчика и пообещал помочь с организацией похорон.
По данному факту зарегистрировано дело по статье УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека».
Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства департамента полиции и прокуратуры Карагандинской области.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Противостояние в Джакарте: Узбекистан обошёл Казахстан по числу полуфиналистов ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства