Угрожая оружием, мужчина требовал от нее вернуться в семью. В итоге все закончилось благополучно, об этом сообщает телеканал "КТК".
Правоохранителям понадобилось около часа, чтобы вызволить заложницу. Все это время бывший супруг держал женщину под дулом ружья. Он требовал вернуть ему детей и предоставить машину, чтобы вместе с семьей уехать домой. Оперативники воспользовались моментом, когда мужчина отвлекся и потерял бдительность. Группа переговорщиков из трех полицейских тут же обезвредила захватчика. К счастью, никто не пострадал.
Позже выяснилось, таким опасным способом 33-летний мужчина хотел спасти семью. Супруги давно разведены. После того, как суд решил оставить троих детей с матерью, отец стал за ними следить. А когда женщина отправилась переоформлять документы, набросился на нее. Захватчику грозит до 12 лет колонии.
Гульнар Пинчук, официальный представитель департамента полиции Акмолинской области:
— У него изъяли гладкоствольное ружье и нож. В настоящее время возбуждено уголовное производство по статье 261 УК РК «Захват заложников». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов