44-летнего мужчину подозревают в том, что он не справился с управлением и допустил опрокидывание. В салоне находились 49 пассажиров. Трагедия унесла жизни 11 человек, об этом сообщает телеканал "КТК".
Все обстоятельства еще расследуют. Но точно известно, что автобус опрокинулся из-за другой аварии. За несколько минут до этого на дороге столкнулись Тойота и грузовой Мерседес. На месте погибла 30-летняя женщина. Водители еще не успели выставить знаки, когда в них едва не влетел рейсовый автобус. Но в последний момент шофёр вывернул руль, и машина опрокинулась в кювет.
При этом, уточняется, что дождя на тот момент не было, видимость была стопроцентная, и подозреваемый мог избежать трагедии. Он тоже получил травмы, но состояние его здоровья не вызывает опасения. А вот другие 9 пассажиров злополучного рейса остаются под наблюдением врачей. Водителя автобуса арестовали пока на два месяца. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Его сменщик в момент ДТП спал, поэтому обвинений ему не предъявляли.
Жарысхан Акбердиев, заместитель начальника следственного управления ДП Жамбылской области:
— Напомню, что после столкновения указанных автомашин, водитель автобуса, следовавший в попутном направлении, не предприняв меры к безопасному объезду препятствия, не справился с рулевым управлением, вследствие чего автобус опрокинулся в кювет.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок