– В минувшем сезоне отопление по региону подавалось в 495 объектов образования, 405 объектов культуры и спорта, 266 – здравоохранения и 763 многоэтажных дома, – рассказал руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Медет УСАИН. – Для Кызылординской ТЭЦ было закуплено 602 тонны мазута.
В рамках государственно-частного партнерства 31 социальный объект в области в нынешнем году переводят на отопление газом.
Уже сейчас ведется работа по переводу на газ 13 социальных объектов Аральского и Шиелийского районов региона. Это позволит в несколько раз сократить расходы на их отопление. По остальным объектам готовится конкурсная документация.
Гладкий отчет о прошедшем отопительном сезоне, зачитанный Усаином на совещании в областном акимате, может, и порадовал акима Кызылординской области Крымбека КУШЕРБАЕВА, но “пряников” по этому поводу он чиновникам не раздал. Напротив, тут же озвучил новое поручение по теплу на следующую зиму.
– Коммунальные предприятия региона в отопительный сезон работали в штатном режиме, без крупных аварий, а теперь их задача – обеспечить своевременную подготовку к следующему отопительному сезону, – сказал аким области.
И поручил своим подчиненным уже до 2 мая разработать план мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону – до октября обеспечить доставку всего необходимого объема топлива для социальных объектов и не менее восьмидесяти процентов того, что нужно населению.
КЫЗЫЛОРДА
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов