"Молодежь Казахстана полностью поддерживает это решение": Тохтар Болысов прокомментировал решение о проведении досрочных выборов Президента РК - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Молодежь Казахстана полностью поддерживает это решение": Тохтар Болысов прокомментировал решение о проведении досрочных выборов Президента РК

"Молодежь Казахстана полностью поддерживает это решение": Тохтар Болысов прокомментировал решение о проведении досрочных выборов Президента РК

Во вторник, 9 апреля, глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе обращения к народу объявил о решении провести выборы Президента РК досрочно.

  • 9 Апреля 2019
  • 2172
Фото - Caravan.kz

Президент Казахстана сообщил, что выборы пройдут 9 июня.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz поговорил с руководителем ОЮЛ "Конгресс молодежи Казахстана" Тохтаром БОЛЫСОВЫМ, дабы узнать его мнение о будущих выборах Президента. 

 
— На самом деле это очень правильное решение. Со дня, как Елбасы подал в отставку, я очень часто проводил встречи с молодежью: в городах и селах. И все задаются одним и тем же вопросом: "А что будет дальше?". Несмотря на то что у нас в стране нет такого понятия, как исполняющий обязанности Президента, многие воспринимали Касым-Жомарта Кемелевича именно так. 
 
Соответственно у молодежи Казахстана возникает много вопросов касательно будущего развития нашей страны и будущего главы государства. Буквально неделю назад я встречался с молодыми людьми в Алматы, где часто говорилось: " Неужели нам придется ждать целый год для того, чтобы понять, что будет дальше?". Сейчас у нас есть та самая идеальная возможность, чтобы все это осознать. 
 
Через два месяца молодое поколение Казахстана сможет понять, какой вектор развития примет наша страна в будущем, мы абсолютно поддерживаем решение Касым-Жомарта Токаева. 
 
 
В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта