Как рассказал заместитель руководителя управления полиции города Уральска Нурлан Бисенов, 13 марта в 14.50 поступило сообщение, что на территории одной из баз, расположенной по улице Актюбинская, обнаружен труп с признаками насильственной смерти, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа криминальной полиции управления полиции города Уральска и департамента полиции ЗКО. По приезду была установлена личность мертвого мужчины. Принятыми мерами в тот же день по горячим следам был задержан 58-летний мужчина, работник той же базы, который дал признательные показания в совершении убийства 38-летнего мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК "Убийство". Подозреваемый задержан и находится в ИВС. Ведется следствие по закреплению доказательной базы , — отметил Нурлан Бисенов.
Нурлан Бисенов пояснил, что между мужчинами была личная неприязнь. Драка произошла из-за претензий друг к другу и недопониманий после распития спиртного.
Стоит отметить, что тело убитого мужчины было обнаружено работником данной базы по запаху. Убитый был спрятан в отдельное помещение и пролежал там 20 дней.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Подросток сорвался с обрыва в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане несколько грузовиков мусора вывезли с берегов реки Есиль
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина