Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев прокомментировал крушение вертолета Ми-8 в Кызылординской области, передает Zakon.kz.
— В результате крушения вертолета ВВС ВС РК 27 марта в ходе плановых учений "Алтын жебе" погибли 13 военнослужащих, находившихся на борту. К месту происшествия немедленно направлена специальная комиссия Министерства обороны. По поручению верховного главнокомандующего вооруженными силами начато расследование причин и обстоятельств крушения. Будут приняты все меры по недопущению подобных случаев в будущем. Коллектив Министерства обороны выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Погибшие военнослужащие честно и добросовестно выполняли свой воинский долг. Во всех частях вооруженных сил проведены митинги, где личный состав почтил память погибших боевых товарищей минутой молчания. Министерством обороны будут приняты меры по оказанию моральной и материальной помощи семьям погибших, — заявил он .
27 марта 2019 года потерпел крушение вертолет ВВС СВО ВС РК.
На борту находились 13 человек. Вертолет следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана