Отзыв коллектива ТОО “ViZaVi Company” на обращение Первого Президента - Караван
  • $ 450.91
  • 522.69
+19 °C
Алматы
2026 Год
11 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Отзыв коллектива ТОО “ViZaVi Company” на обращение Первого Президента

Отзыв коллектива ТОО “ViZaVi Company” на обращение Первого Президента

Мы продолжаем с уверенностью смотреть в будущее, ставить цели по развитию и работать над их достижением.

  • 21 Марта 2019
  • 147
Иллюстрация Caravan.kz

19 марта 2019 года Первый Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев сложил с себя полномочия Главы Государства. Коллектив нашей компании искренне благодарит Елбасы за поддержку бизнеса, благодаря которой мы получили возможность развиваться, сообщает Zakon.kz.

ТОО “ViZaVi Company” было основано 15 лет назад. Начался наш путь с оформления ИП и кухни площадью — 20 кв.метров. В небольшом цехе выпускалось одно наименование продукции – “чак-чак”.Руководитель ИП – Лейла Сайдашева была и кондитером, и закупщиком, и бухгалтером, и продавцом, и развозчиком. Постепенно мы развивались и из маленького ИП выросли в большую компанию.

Сегодня наша продукция производится в двух цехах, общей площадью – 1200 квадратных метров, численность сотрудников составляет 190 человек, у нас три филиала — в Костанае, Караганде и Кокшетау.

Ассортимент составляет более 80 наименований из различного вида теста с разнообразными начинками и наполнением. Мы используем 80% сырья отечественного производства.

В наших сладостях нет консервантов и химии! Это 100 натуральный продукт. Кроме этого, мы используем сырье казахстанского производства.

Во всем этом большая заслуга инициатив нашего Первого Президента, направленных на развитие бизнес сектора. Мы брали кредиты на оборудование под 6-7%, за счет этого увеличили ассортимент и производственные мощности. Данная финансовая поддержка субсидировалась по Программе "Дорожная карта бизнеса", которая была инициирована Нурсултаном Абишевичем. И сейчас также мы планируем расширяться. Для этого нами была приобретена новая территория за счет кредитования по программе "Даму- Өндіріс". Таким образом, возможности, создаваемые для бизнеса, позволяют нам самосовершенствоваться, увеличивать производственные мощности и количество рабочих мест.

Как отметил однажды Нурсултан Абишевич: “Основа сильной экономики — это прежде всего сильный малый и средний бизнес”.

Сегодня для начинающих предпринимателей разработаны программы, есть обучение, где все доступно объясняют, кредитование. Кроме этого оказывают полное сопровождение вплоть до открытия бизнеса. Это очень хорошее подспорье для начинающих бизнесменов. Мы ценим эту заботу и тоже стараемся быть полезными — не только платим добросовестно налоги, создаем рабочие места, но и оказываем помощь тем, кому она очень нужна. Это дети-сироты, одинокие пенсионеры, инвалиды.

Согласно Конституции Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев продолжает воглавлять партию “Nur Otan”, а также остается в Совете Безопасности и Конституционном Совете. А значит, мы продолжаем с уверенностью смотреть в будущее, ставить цели по развитию и работать над их достижением. Потому что есть поддержка, есть возможности, и, как следствие, будет и результат!

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге