Молодежь ЗКО поддержала Елбасы флешмобом - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+15 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Молодежь ЗКО поддержала Елбасы флешмобом

Молодежь ЗКО поддержала Елбасы флешмобом

Среди активистов западноказахстанцев себя проявила и молодежь.

  • 21 Марта 2019
  • 63
Иллюстрация Caravan.kz

Свою позицию лидеры молодежных объединений выразили в ходе флешмоба «Молодежь Приуралья вместе с Елбасы!» на площади Первого Президента.

Более 200 молодых ребят растянули большой флаг, как один из главных символов нашей страны, а рядом с ним выстроилось огромное сердце, отправляя его самому главному человеку в стране — Отцу народа, как знак признательности за все сделанное в стране для молодежи.

За 30 лет правления Нурсултана Назарбаева молодая республика стала перспективным, конкурентоспособным, развитым и независимым государством, с которым считаются другие страны.

Граждане Казахстана имеют беспрецедентные возможности открывать и развивать бизнес, получать самое лучшее образование, работать в любой сфере и принимать участие в обсуждениях на уровне принятия решений.

"Спасибо за мирную жизнь, за беззаботное детство, за все лучшее, что мы имеем", скандировали студенты вузов и средне-специальных учебных заведений.

И мысленно, и в своих действиях мы всегда с Елбасы, будем следовать ориентирам, которые указывает наш Первый Президент, звучало на площади.

«Он был у руля, когда мы родились. Всю свою жизнь, все важные ценности, такие как патриотизм, родина и все наши достижения мы ассоциируем с нашим лидером нации, с Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.

 

Для меня наш Первый президент — это значит стабильность, непоколебимая и нерушимая держава, а главное, это уверенность в нашем прогрессивном будущем», — говорит Асемгуль Кенжегалиева, студентка ЗКАТУ им. Жангир хана.

«Елбасы, обращаясь к нам, сказал, что возлагает на нас большие надежды. Мы — молодежь Приуралья приложим все усилия, чтобы эти надежды оправдать с лихвой», — говорит менеджер молодежного крыла «Жас Отан» Азамат Магзум.

Инициативные и энергичные лидеры молодежи организовали и видеообращение к Елбасы, а в социальных сетях объявили челлендж: «Елбасыға мың алғыс!».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина