Полиция тщательно проверяет факт смерти 10-летнего подростка, внезапно скончавшегося в одной из сельских школ Алматинской области, сообщает Zakon.kz.
Трагедия произошла в Кербулакском районе, где 6 марта в общеобразовательной школе села Когалы во время школьной перемены скончался учащийся 4 класса Мирас Анарбек. Педагоги и школьный инспектор попытавшись оказать первую медпомощь сами повезли подростка в больницу, по дороге в которую встретили ехавшую на вызов карету скорой.
По одной из версий медиков, школьник скоропостижно скончался от так называемого синдрома внезапной смерти.
— У ребенка случился приступ, от которого он внезапно скончался, не приходя в сознание. Телесных повреждений у него нет, — отметил главный врач ЦРБ Кербулакского района Канат Калдыбаев.
Полицейские области внесли факт в ЕРДР, организовав тщательную проверку.
"По факту смерти школьника проводится предварительное следствие. Сейчас ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы, по которым будет принято окончательное процессуальное решение. Необходимо также отметить, что расследование находится на особом контроле руководства областного Департамента генерал-майора полиции Мурата Урумханова", — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника