Сотрудники ветстанции заявили, что для бродячих собак такие действия не характерны, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
В микрорайона Жулдыз-3 неизвестные животные загрызли семерых козлят. По словам очевидцев, у пострадавших вырваны внутренние органы, части туш, уши. Как рассказывают специалисты КГУ "Атырауская городская ветеринарная станция", на бродячих собак это не похоже.
— Для собак, даже если бы они были бродячими, не характерно такое — они не вырывают внутренние органы, части тушек. Здесь по всей видимости постарались волки, — рассказали специалисты ветстанции.
В связи с инцидентом охотники, занимающиеся отловом бродячих собак, перешли на усиленный режим работы. Кроме того, ежедневно прочесывается местность за сельскими микрорайонами, где, вероятно, могут обитать волки.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС