Про наших баранов - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+8 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Про наших баранов

Про наших баранов

Новое реалити-шоу “Хозяйка” еще не успело попасть в эфир, как уже выявило некоторые человеческие пороки: лоббирование интересов отдельных конкурсанток, взятки…

  • 15 Августа 2008
  • 1123
Иллюстрация Caravan.kz

Реалити-шоу “Хозяйка” колесит по Казахстану в поисках девушки, которая на целый год станет главной героиней программы. Напомним, после проведения кастинга на одном из республиканских каналов начнется трансляция реалити-шоу. В нем Хозяйка и ее команда будут показывать свое умение в управлении модным кафе или рестораном.

В Алматы кастинг уже завершен, организаторов в целом порадовал уровень интеллекта и амбициозности конкурсанток. Однако стало известно, что продюсеры проекта из России уже успели столкнуться с не самыми лицеприятными фактами в ходе отбора. Родственники некоторых соискательниц стали открыто предлагать организаторам взятки.

Наш корреспондент оказался случайным свидетелем того, как один очень состоятельный казахстанец, сопровождавший на кастинге свою миловидную дочку, стал предлагать продюсерам “финансовую помощь” в обмен на гарантированное участие в проекте его ребенка. Как позже удалось выяснить, речь шла о полутора миллионах долларов. В штабе “Хозяйки” решили, что спонсорские вливания им не помешают, но не в ущерб правилам конкурса и добросовестной конкуренции.

Были и совсем курьезные случаи. Один коммерсант попроще пытался договориться с организаторами, посулив им… своих баранов. А фотографу проекта провинциальный бизнесмен предложил деньги, чтобы тот снял его дочку “нефигово”.

Сейчас же автобус “Хозяйки” отправился на север страны. Сегодня и завтра кастинги пройдут в Усть-Каменогорске. После этого в планах – Павлодар (18–19 августа), Петропавловск (21–22 августа), Костанай (23–24 августа), Караганда (26–27 августа) и Астана (29–31 августа). Затем кастинги продолжатся на западе и юге страны.

Следите за новостями проекта на страницах нашей газеты.

Арина ПУГАЧЕВА

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина