Дело в том, что у жителей микрорайона «Спутник», дом 26, к КСК с одноименным названием накопились претензии.
Проблема в том, что крыша дома, по словам жильцов, находится в удручающем состоянии: после того как выпадают осадки, крыша протекает. Особенно проблема касается тех, кто живет на пятом этаже.
Вся эта бытовая эпопея длится уже около восьми лет. Ни о каком ремонте своих квартир жильцы дома и думать не могут, поскольку не видят в этом смысла.
И КСК, и ЖКХ данного участка только разводят руками. В результате воз и ныне там.
Жить в таких условиях становится не только неприятно, но и небезопасно. Стена, на которой располагаются выключатели, постоянно мокрая, ее пробивает током, кроме того, замыкает проводка, с ужасом рассказывают жильцы.
— В квартире постоянная сырость, вечно приходится подставлять тазы и дежурить с тряпками, а ведь от этой сырости появляются плесень, грибок. Честно, я даже боюсь, что мои дети могут заболеть туберкулезом. А представители КСК и ЖКХ говорят, чтобы мы с соседями делали капитальный ремонт за свой счет , — жалуется жительница микрорайона «Спутник» Анастасия Покольнишко.
К слову, у Анастасии Покольнишко трое детей, один из которых болен ДЦП.
Средств едва хватает на расходы по уходу за ребенком. На пособие по инвалидности, которое получает сын Анастасии — 10 летний Аркаша, невозможно каждый год делать ремонт в квартире и тем более ремонтировать крышу за свой счет, пусть даже и в складчину с соседями.
Жильцы этого многострадального дома потеряли всякую надежду и не знают, куда им обращаться за помощью.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов