Благодаря усиленному контролю сначала года уже взыскано более 15 миллионов тенге с правонарушителей на дорогах, сообщает Alau.kz
Под пристальным вниманием по-прежнему водители – должники на автомобилях с «российскими номерами». За первый день проведения акции «Борышкер» более тысячи машин внесены в систему «Автоураган». В дальнейшем данный автотранспорт будет установлен и водворен на специальную штрафстоянку.
19 февраля сотрудниками полиции задержано два водителя, которые являлись должниками. Мужчины погасили задолженность по административным штрафам в сокращенном порядке, то есть оплатили 50% от суммы. По словам начальника отдела административной практики ДП Костанайской области Серика Абдикаликова, во время проведения мероприятия, участковые инспектора полиции проводят поквартирный и подворный обход правонарушителей по месту жительства. Также проверяются должники при проведении каких-либо операций, касающихся дорожно-технической и регистрационно — экзаменационной деятельности.
Акция «Борышкер» проводится в Костанайской области с 19 по 22 февраля.
За первый день сотрудниками полиции взыскано штрафов на сумму около 3 миллионов тенге.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника