Благодаря усиленному контролю сначала года уже взыскано более 15 миллионов тенге с правонарушителей на дорогах, сообщает Alau.kz
Под пристальным вниманием по-прежнему водители – должники на автомобилях с «российскими номерами». За первый день проведения акции «Борышкер» более тысячи машин внесены в систему «Автоураган». В дальнейшем данный автотранспорт будет установлен и водворен на специальную штрафстоянку.
19 февраля сотрудниками полиции задержано два водителя, которые являлись должниками. Мужчины погасили задолженность по административным штрафам в сокращенном порядке, то есть оплатили 50% от суммы. По словам начальника отдела административной практики ДП Костанайской области Серика Абдикаликова, во время проведения мероприятия, участковые инспектора полиции проводят поквартирный и подворный обход правонарушителей по месту жительства. Также проверяются должники при проведении каких-либо операций, касающихся дорожно-технической и регистрационно — экзаменационной деятельности.
Акция «Борышкер» проводится в Костанайской области с 19 по 22 февраля.
За первый день сотрудниками полиции взыскано штрафов на сумму около 3 миллионов тенге.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам