Назначены два заместителя акима Астаны - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назначены два заместителя акима Астаны

Назначены два заместителя акима Астаны

Ими стали Арман Турлубек и Нурлан Нуркенов.

  • 15 Февраля 2019
  • 182
Иллюстрация Caravan.kz

Назначены два заместителя акима Астаны. Ими стали Арман Турлубек и Нурлан Нуркенов, передает сайт столичного акимата.

Турлубек будет отвечать за вопросы энергетики, коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, а Нуркенов будет курировать вопросы внутренней, молодежной политики и информации, культуры, здравоохранения, образования, социальной защиты, физической культуры и спорта.

Арман Турлубек родился в 1971 году в Карагандинской области. Окончил Алматинский институт энергетики и связи, Казахскую государственную академию управления. С 1999 года работал в системе акимата по Карагандинской области: директор Департамента энергетики и связи и коммунального хозяйства, аким Сатпаева. В 2008-2010 годы был заместителем акима Карагандинской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и тарифной политике. В 2010-2014 годы занимал пост председателя Комитета государственного энергетического надзора Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан. В 2014-2016 годы занимал ответственные должности в Министерстве по инвестициям и развитию РК. С 2016 года трудился акимом района Сарыарка Астаны.

Нурлан Нуркенов родился в 1976 году в Целинограде. Окончил Акмолинский аграрный университет имени Сейфуллина, Национальную школу государственной политики Академии при Президенте РК, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Трудовую деятельность начал менеджером в МЧП "Шамшырак" в 1995 году. В разные годы работал главным специалистом отдела организационно-инспекторской работы, заведующим отделом производственной сферы аппарата акима Астаны, заместителем, заведующим отделами по управлению подведомственными организациями, капитального строительства и технического надзора, официальных мероприятий и внешних связей Управления делами Президента РК, руководителем в ТОО "Мөлдір су", акимом Бурабайского района, заместителем акима Акмолинской области по вопросам производственной сферы. В 2017 году был назначен государственным инспектором Администрации Президента РК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов