В Москве произошел пожар в знаменитом звездном доме - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+21 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Москве произошел пожар в знаменитом звездном доме

В Москве произошел пожар в знаменитом звездном доме

Пожар начался в квартире дочери музыканта Юрия Башмета.

  • 4 Февраля 2019
  • 124
Иллюстрация Caravan.kz

На Никитском бульваре в центре Москвы произошел пожар в звездном доме столицы – в нем находятся квартиры многих российских знаменитостей, передает Today.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

В числе звездных жильцов дома с видом на Кремль – Ингерборга Дапкунайте, Никас Сафронов, Любовь Казарновская.

Сообщается, что пожар начался в квартире Ксении Башмет – дочери известного музыканта Юрия Башмета. Женщина не пострадала.

Площадь, охваченная огнем, составила 2 000 квадратных метров. Скорее всего, в доме загорелись деревянные перекрытия.

— Тушение осложнено тем, что это здание старой постройки, деревянные перекрытия. Кроме того, была проведена реконструкция квартир. Одна квартира – это практически целый этаж. На седьмом этаже – двух-трехъярусная квартира, сложная планировка , – рассказал агентству ТАСС начальник столичного главка ГУ МЧС России Илья Денисов.

Из дома эвакуировали 42 человека, в том числе восемь детей. К несчастью, есть жертвы – в огне погибли четверо.

Огонь уже локализован, к работе приступили следователи. Известно, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Дом №12 на Никитском бульваре был построен в 1914 году и относится к объектам культурного наследия. В нем находятся более 100 квартир.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы из горящего частного дома спасли мужчину

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина