Житель Алматы задержан за рекламу интернет-сайтов, предлагающих наркотики - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Алматы задержан за рекламу интернет-сайтов, предлагающих наркотики

Житель Алматы задержан за рекламу интернет-сайтов, предлагающих наркотики

Наркодилеры с каждым днём ухищряются, придумывая всё разные способы и методы распространения наркотиков.

  • 16 Января 2019
  • 450
Иллюстрация Caravan.kz

Сотрудниками столичного Управления по борьбе с наркобизнесом, при поддержке граждан, задержан находившийся ранее в розыске за рекламу интернет-сайтов предлагающих синтетические наркотики житель г. Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на департамент полиции города Астаны. 

Нурсултан Назарбаев внес поправки по вопросам контроля над оборотом наркотиков

При активной поддержке и проявления нетерпимости общественности к фактам распространения наркотиков на территории города Астаны, наркополицейскими проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к распространению рекламы интернет сайтов имеющих отношение к сбыту и вовлечению потребления наркотиков. 

В подъездах жилых домов и стенах Астаны не так давно начали появляться надписи с рекламой сайтов предлагающих синтетические наркотики.

По информации сотрудников полиции вещество, указанное в объявлении, весьма опасно. Оно мгновенно вызывает зависимость. 

По переданному видео и активной гражданской позиции жителей столицы полицейским удалось установить и задержать автора этих надписей. Им оказался 32-летний житель города Алматы гр. «Ж», ранее привлекавшийся за уголовный проступок, связанный с незаконным оборотом наркотиков. Полиция тут же заблокировала сайт, указанный в надписи. 

Наркодилеры с каждым днём ухищряются, придумывая всё разные способы и методы распространения наркотиков.

Надписи с рекламой сайтов незаконны. Ответственность за подобные деяния предусматриваются ст. 423, а также ст. 505 9(«Нарушение правил благоустройства города») Кодекса об административных нарушениях РК.
Задержанный привлечен к штрафу в размере 150 МРП. 

В течение 2018 года и по настоящее время полицейским удалось выявить и заблокировать более 120 подобных сайтов.

В основном о появляющейся на стенах домов, подъездов рекламе сайтов сообщают неравнодушные жители города и это значительно ускоряет процесс блокировки. 

Департамент полиции города Астаны просит всех, кому известна информация о противоправной деятельности задержанного лица, сообщить на анонимные телефоны доверия Управления по борьбе с наркобизнесом: 71-63-93, 71-62-60, либо 102.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана