17-летний школьник по фамилии Ван, мечтавший о покупке Ipad2 и Iphone 4s, жил в Аньхое – одной из беднейших провинций Китая, а его родители были простыми рабочими и не могли сделать сыну такой подарок, сообщает Накануне.ru.
Он узнал о предложении продать почку за большие деньги и, заведомо осознавая, что сделка будет проходить на чёрном рынке, отправился в провинцию Хунань, где ему удалили почку в одном из подпольных медицинских центров. За это ему заплатили 22 тыс. юаней, достаточных для покупки "Айпада" и "Айфона". Серик КЕНЖЕБЕКОВ: Меняю почку на квартиру
Однако, как передаёт "Фэнхуан синьвэнь", здоровье молодого человека с тех пор начало непрерывно ухудшаться, и к настоящему времени он оказался инвалидом. Теперь на оставшуюся жизнь Ван прикован к постели, а родные вынуждены заботиться о нём. В итоге он не окончил школу, не работает и может рассчитывать лишь на небольшое пособие.
Хотя родственникам и удалось отсудить большую компенсацию, этими деньгами они уже не смогли вернуть парню здоровое тело.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана