Четыре бизнесмена из Актау подарили новый двухкомнатный дом матери семерых детей Людмиле Смагуловой, передает ИнАктау.
В 2006 году женщина переехала из сельской местности Атырауской области в Мангистаускую.
После смерти матери она осталась совсем одна с пятью мальчиками и двумя девочками — самому младшему два с половиной года. С мужем она развелась, но сохранила теплые отношения. Мужчина периодически старается помочь, однако этого недостаточно для многодетной семьи.
Сама Людмила пока работать не может, так как занята воспитанием маленьких детей, требующих постоянного ухода.
Единственным помощником в семье стал старший 22-летний сын.
"Мой старший устроился на работу. Помогает, как может, заботится, старается вытянуть нас. Сама я всегда работала, ничего не чуралась, но с появлением младшеньких пока не могу выйти на работу", — рассказала Людмила.
В Мангистау семья ютилась во времянках — денег на приличное жилье просто не было. Помимо добрых людей, помощь продуктами и вещами первой необходимости оказывали в благотворительном фонде "Мы люди, мы вместе". По словам директора фонда Имангазы Досмухамбетова, про Людмилу узнали предприниматели и решили сделать подарок в новом году — построить дом для семьи.
"Двухкомнатный дом находится в селе Батыр. Здесь имеется оборудованная кухня, проведено отопление, электричество. Когда мы рассказали Людмиле с детьми о нем, они долго не могли поверить, что это правда, что у них появился свой угол", — рассказал директора фонда.
Сейчас директор фонда и волонтеры помогают женщине с ремонтом. Уже скоро семья примет первых гостей — предпринимателей, подаривших дом и надежду на светлое будущее.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы запустили единое приложение для библиотек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столичном аэропорту временно закроют взлётно-посадочную полосу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом